Четверг, 18.04.2024, 11:01

Наши правила

1. Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 17.30часов. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.
  2. Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.
  3. Если Вы, привели ребёнка, после какого-либо режимного момента, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до перерыва.
  4. О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.
  5. Беседовать с Вами о вашем ребёнке педагоги группы готовы с 7.00 - 8.00 и вечером после 17.00, в другое время педагога отвлекать нельзя.
  6. К педагогам независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы и по имени-отчеству.
  7. Спорные и конфликтные ситуации необходимо разрешать в отсутствии ребёнка.
  8. По всем нерешённым вопросам Вы можете обратиться к заведующей детского сада Курис  А.И.
  9. Просим Вас, проследить за тем, чтобы в карманах ребёнка не было острых и колющих предметов.
  10. Просим Вас не давать ребёнку с собой в сад жевательную резинку.
  11. В группе детям нельзя: бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи и игрушки других детей, портить результаты труда других детей. Не разрешается "давать сдачи" и нападать друг на друга.
  12. Ребенок, не посещающий сад более трёх дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и контакта за последние 21 день; после отсутствия в летний период - справка о контактах, обследования на гельминты.
  13. Необходимо заранее сообщить о выходе ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия по телефону детского сада 33-9-98

Помните - своевременный приход и уход ребёнка - необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

Права детей

1. Каждый ребёнок имеет право на жизнь.

2. Все дети независимо от цвета кожи, языка, религии, пола имеют равные права.

3. Каждый ребёнок имеет право на отдых.

4. Каждый ребёнок имеет право на полезное и качественное питание.

5. Каждый ребёнок имеет право на медицинскую помощь.

6. Каждый ребёнок имеет право на досуг.

7. Каждый ребёнок имеет право на образование.

8. Каждый ребёнок имеет право на заботу со стороны взрослых.

9. Каждый ребёнок имеет право на защиту от эксплуатации.